В “Укртрансгазе” пока не прогнозируют, сколько газа удастся закачать в подземные хранилища газа к началу отопительного сезона.

Об этом во время пресс-тура на производственные объекты НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО Укртрансгаз сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский. “Пока не могу вам ответить на этот вопрос”, – заявил Белявский. При этом он сообщил, что на данный момент в газовых хранилищах Украины находится 10 млрд. куб. м газа.

“На сегодняшнее утро в газовых хранилищах Украины находится уже почти 10 млрд. куб. м природного газа”, – заявил Белявский 27 мая.

В то же время он заверил, что Украина выполнит свои обязательства перед странами-импортерами российского газа. “Задача, которая была поставлена НАК “Нафтогаз Украины” перед “Укртрансгазом” на май месяц, заполнить газовые хранилища в объеме 10 млрд. кубических метров, выполнена своевременно в полном объеме, так же, как и заявки стран-импортеров российского газа”, – отметил Белявский.

Как сообщили в “Укртрансгазе”, Украина импортирует одинаковые объемы газа из ЕС и РФ. (РБК-Украина/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий