Наблюдательный совет ПАО “Укрнафта” 29 мая провел заседание. Заседание проходило в здании НАК “Нафтогаз Украина” в Киеве.

Как сообщил народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Мустафа Наем на своей странице в Twitter, на заседании присутствовало 9 из 11 членов набсовета. “Двоих членов – Новикова и Боголюбова представляют доверенные лица”, – сообщил Наем.

Также, по его словами, члены набсовета проголосовали за проведение заседания в открытом режиме, чтобы позволить СМИ освещать собрание.

Кроме того, будет вестись запись заседания набсовета, которую потом можно будет предоставить всем желающим.

Члены набсовета уже единогласно проголосовали за повестку дня.

29 мая миноритарный акционер “Укрнафты”, владелец группы “Приват” Игорь Коломойский заявил, что не считает долги “Укрнафты” по уплате налогов предлогом для смены правления. “По закону набсовет имеет право отстранять (правление), если есть за что, а если нет, то только собрание акционеров. Это то, что в законе, а у нас не всегда все по закону”, – сказал Коломойский.

Коломойский с трудом прошел в здание НАК “Нафтогаз Украины”. По словам очевидцев, его не хотела пропускать в здание охрана.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился оспорить требование акционеров компании “Укрнафта” о компенсации Украиной $5 млрд. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий