Нового главу крупнейшей в Украине государственной газодобывающей компании “Укргазвыдобування”, нынешний менеджмент которой раскритиковал премьер-министр Арсений Яценюк за отсутствие мер по возвращению задолженности в 373 млн. грн. от группы компаний депутата Игоря Еремеева, могут назначить в течение недели.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин: “Он (новый руководитель “Укргазвыдобування”) сегодня будет выбран. Потом “Нафтогаз” его вносит на мое рассмотрение, я его утверждаю, переношу на Кабмин, а на Кабмине уже голосуем. Это достаточно сложная процедура. Когда он будет назначен? Возможно, на следующей неделе, а возможно, теоретически, и в эту среду”.

Относительно существования задолженности компаний депутата Игоря Еремеева перед госкомпанией Демчишин сообщил, что действующий руководитель “Укргазвыдобування” Сергей Костюк заверил министра в том, что такие долги отсутствуют. Отвечая на вопрос о том, кто же в таком случае ввел премьер-министра в заблуждение, министр ответил: “Я не знаю. Я не могу это комментировать”. (УНИАН//Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий