Цены на нефть в ближайшее время продолжат снижение из-за перенасыщенности предложения, которое связано с ожидаемым возвратом поставок иранской нефти на мировые рынки.

Согласно сообщению пресс-службы FIBO Group, такое мнение высказывают аналитики компании, отмечая, что цены на нефть могут упасть до $35-40/баррель.

“Возврат на рынок энергоресурсов Ирана приведет к выбросу до 1 млрд. баррелей нефти с дальнейшим увеличением до 4-х. По мнению аналитиков, именно Иран будет фактором давления на стоимость нефти в течение ближайшего периода”, – сообщила пресс-служба.

На цену нефти также давит увеличение количества новых скважин для добычи нефти в США на фоне существенного снижения себестоимости добычи сланцевой нефти до $30/баррель.

“Влияет на цену черного золота и снижение потребления газа и нефти, что приводит к увеличению их мирового запаса”, – объясняют ситуацию аналитики.

Цена барреля нефти ОПЕК 28 июля снизилась на 1,46% до $50,54 за баррель с $51,29 в предыдущий торговый день. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий