Украина ведет переговоры с Китаем и Индией по разработке месторождений нетрадиционного газа, также в сотрудничестве заинтересована Канада. Об этом в интервью УНИАН рассказал председатель правления Национальной акционерной компании “Надра Украины” Ярослав Климович.

В частности, Климович отметил, что нецелесообразно отказываться от дальнейшей реализации проектов по добыче нетрадиционных углеводородов. “Мы работаем над тем, чтобы сегодня найти замену участникам этих проектов. Разослали письма ведущим компаниям, которые работают в направлении освоения месторождений нетрадиционного газа. Проводим сегодня переговоры с Китаем, Индией, есть интерес Канады”, – сказал он.

Кроме этого, по словам Климовича, несмотря на боевые действия на востоке страны, просматривается интерес к этим проектам. “На сегодня наша приоритетная задача – инвестиционная деятельность. Мы доказываем, что государство меняется, что оно готово создавать соответствующие условия для инвестора. Потому что без инвестиций, без привлечения средств от финансовых институтов, а лишь на энтузиазме сделать революцию в геологической отрасли невозможно”, – сообщил он. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий