Сеть автозаправочных станций на территории оккупированного Крыма, отобранные у украинского олигарха Игоря Коломойского, планируется выставить на торги в ноябре.

Об этом на заседании “Совмина Крыма” сообщила оккупационный министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, пишут “Новости Крыма”.

Она напомнила, что в Крыму насчитывается 32 подобных объекта, которые находятся на балансе государственного унитарного предприятия “Черноморнефтегаз”. “Начаты закупки по кадастровым работам и по оформлению права государственной собственности. После этого они (автозаправочные станции) будут выставлены на торги. Планируется завершить эти работы до конца октября – начала ноября”, – сообщила она.

Крупнейшая в Крыму госкомпания по добыче нефти и газа “Черноморнефтегаз” намерена участвовать в выкупе 32 автозаправочных станций, ранее принадлежавших украинскому олигарху Коломойскому.

Оккупационная власть Крыма национализировала имущество Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове, 3 сентября 2014 г.

Изначально в список вошло 65 объектов, затем были добавлены еще 19. Средства от их продажи пойдут на компенсацию вкладчикам “ПриватБанка”, на счетах которых было свыше 700 тыс. руб. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий