По состоянию на 17 сентября уровень подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилой и социальной сферы Луганской и Донецкой областей оценивается на уровне 80%, сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, пишет Интерфакс-Украина.

“В принципе, мы оцениваем состояние подготовки (к отопительному сезону 2015-2016 гг.) именно Луганской и Донецкой областей удовлетворительной – на 80%”, – сказал он по завершению заседания совместной украинско-немецкой рабочей группы относительно рассмотрения и отбора проектов, принятых для финансирования за счет KfW в Киеве 17 сентября.

При этом Г. Зубко отметил, что субвенции госбюджета на подготовку Донецкой и Луганской областей к отопительному сезону 2015-2016 гг. составила 300 млн. грн.

По его словам, наибольшие трудности с подготовкой к зиме в указанных областях на сегодня сохраняются в прифронтовых населенных пунктах. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий