Запасов угля на Змиевской теплоэлектростанции хватит до конца года. Об этом сообщил директор Змиевской ТЭС Игорь Бабенко, передает 057.ua.

“Имеющихся запасов и того угля, который на подходе, нам точно хватит до конца года. Но с учетом договоренностей мы уверены, что сможем нормально функционировать в течение всего отопительного сезона”, – отметил директор электростанции.

На станции также имеются запасы мазута, который будут использовать, если запасов угля будет недостаточно. “На сегодняшний день запасы угля на ТЭС составляют 37,5 тыс. т. Из них 15 тыс. т было завезено на прошлой неделе. Еще 20 тыс. т угля из России – уже на пути к станции. Помимо этого, в конце ноября мы ожидаем первую поставку угля антрацитовой группы из Африки – 160 тыс. т. Кроме того, у нас есть договора на поставку около 185 тыс. т угля из России”, – рассказал он.

Один из энергоблоков Змиевской ТЭС планируют запустить в первых числах октября. Его мощностей достаточно, чтобы обеспечить теплом поселок Комсомольский, в котором проживают более 15 тыс. жителей.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил обеспечить Змиевскую ТЭС запасом угля. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий