Все энергоблоки будут вовремя подготовлены к прохождению осенне-зимнего периода. Об этом 22 сентября в ходе круглого стола на тему “Сто дней до зимы” заявил исполняющий обязанности генерального директора теплогенерирующей компании “Центрэнерго” Олег Коземко.

“Мы подготовим все энергоблоки к прохождению осенне-зимнего периода, – на данный момент 9 энергоблоков уже прошли ремонтную кампанию, 8 находятся в ремонтах”, – заявил Коземко.

При этом он также сообщил, что в данный момент с капитального ремонта выводится станционный блок номер 2 Углегорской ТЭС, который будет введён в эксплуатацию последним с 4-х энергоблоков станции после пожара.

“Также будут проведены ремонты газо-мазутных блоков Трипольской ТЭС 5 и 6 – на данный момент там ведутся как раз ремонтные работы. Ну и будет проведено техническое обслуживание газо-мазутные блоки Углегорской ТЭС, 6 и 6”, – отметил Коземко.

Продажу “Центрэнерго” планируют осуществить не ранее II квартала 2016 г. Ранее Коломойский заявлял, что не заинтересован в приватизации “Центрэнерго”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий