Грузия придает существенное значение Целям устойчивого развития. Об этом на Саммите по устойчивому развитию заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, пишет Грузия Online.

Премьер-министр подчеркнул намерение государства создать в стране открытый, либеральный и коммерчески стабильный сектор энергетики, который был бы устойчивым к рыночным потрясениям. В этой связи Ираклий Гарибашвили отметил, что Грузия намерена стать полноправным членом Европейского энергетического сообщества.

По его словам, принятая на саммите повестка дня до 2030 г. получит широкую поддержку в стране. Уже сегодня в Грузии ведется работа по многим направлениям устойчивого развития в таких областях, как обеспечение здорового образа жизни населения, предоставление доступа к недорогим и современным источникам энергии, внедрение инноваций, доступ к правосудию для всех.

Ираклий Гарибашвили отметил, что в стране проводится беспрецедентная программа по ликвидации гепатита С. Инициативы по снижению материнской и детской смертности получают солидные государственные субсидии.

Представитель Грузии заявил о поддержке малого и среднего бизнеса в стране, реализации проектов по созданию рабочих мест в сельской местности, повышению эффективности землепользования, стимуляции экспортного потенциала сельского хозяйства.

Ираклий Гарибашвили добавил, что прозрачность, открытость информации, а также честность и неподкупность государственных чиновников являются важнейшими принципами эффективной работы грузинского правительства.

Он напомнил, что сейчас в стране идет разработка консолидированного законодательства, объединяющего разрозненные нормативно-правовые акты в области открытости информации. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий