Совместное заседание руководителей нефтяного сектора промышленности Ирана и крупных французских нефтяных компаний состоялось в Иранском министерстве нефти 22 сентября. Заседание было направлено на поиск инвестиционных возможностей, передает ИРНА.

Иранские компании-представители частного сектора и французские компании в дополнение к своей основной деятельности также исследовали направления двустороннего сотрудничества.

Один из руководителей Национальной Иранской нефтехимической компании на заседании пояснил макро-планы и проекты Компании и пригласил французских инвесторов участвовать в них.

По словам иранского министра нефти, французская экономическая делегация из 160 человек во главе с министром сельского хозяйства Франции и государственного министра по внешней торговле, продвижению туризму и делам французских граждан за рубежом, прибыла в Тегеран 21 сентября.

21 сентября французская делегация подписала 5 меморандумов о взаимопонимании в области сельского хозяйства с Ираном.

После встречи с главой иранских Зон Свободной Торговли и вице-президентом Акбаром Торканом французская делегация во 22 сентября вечером вылетела в Мешхед.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус летом посетил Иран и встретился со своим иранским коллегой, а также с министром нефти и другими высшими должностными лицами. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий