25 сентября в филиале Российского государственного университета нефти и газа (РГУНГ) им. И. М. Губкина в Ташкенте прошла международная конференция “Персонал для предприятий нефтегазовой индустрии Республики Узбекистан”.

Организаторами мероприятия выступили ООО “ЛУКойл Узбекистан Оперейтинг Компани” (оператор крупных инвестиционных проектов компании “ЛУКойл” в Узбекистане), Национальная холдинговая компания “Узбекнефтегаз” и ташкентский филиал РГУНГ им. И. М. Губкина.

В конференции приняли участие руководители и представители ведущих предприятий нефтегазовой промышленности, министерств и ведомств, государственных органов, образовательных учреждений и обучающих компаний из Узбекистана, России и стран дальнего зарубежья.

На конференции были рассмотрены основные инвестиционные и технологические проекты в нефтегазовой отрасли Узбекистана в 2015-2020 гг.; определены потребности в персонале для предприятий нефтегазовой индустрии Узбекистана на ближайшие 10 лет; обсуждены возможности для обучения техническим специальностям инженерно-технических работников (ИТР) и рабочих в Узбекистане.

Главным идейным вдохновителем проведения данной международной конференции является компания “ЛУКойл Узбекистан Оперейтинг Компани”, которая с 2004 г. совместно с НХК “Узбекнефтегаз” реализует в Узбекистане крупномасштабные инвестиционные проекты, сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

“ЛУКойл как ответственный инвестор старается вносить весомый вклад в развитие системы подготовки кадров для нефтегазовой отрасли. Свыше 85% работников “ЛУКойл Узбекистан Оперейтинг Компани” – граждане Республики Узбекистан, поэтому мы крайне заинтересованы в расширении возможностей для обучения местного персонала и обеспечении на долгосрочную перспективу наших проектов квалифицированными сотрудниками”, – сказал вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО “ЛУКойл” Анатолий Москаленко.

Сегодня в компании “ЛУКойл Узбекистан Оперейтинг Компани” трудятся более 1600 человек, а на пике реализации крупномасштабных инвестиционных проектов количество занятого в компании персонала превысит 3500 человек. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий