“Газпром” заново объявил тендер на выполнение строительно-монтажных работ по комплексу объектов на участке “Ленск – КС-1 “Салдыкельская” в рамках строительства магистрального газопровода “Сила Сибири”, цена договора составляет $117 млн.

“Протяженность участка – 93,4 км (207,7-301,1 км). Документация нового тендера практически не отличается от предыдущего. Компания 2 октября сообщит об итогах конкурса, изначально итоги планировалось подвести 21 августа”, – говорится в сообщении.

В комплекс объектов по-прежнему входят линейная часть (второй этап) магистрального газопровода и подъездные автодороги. Срок исполнения всех работ – 38 месяцев.

Кроме того, “Газпром” заново объявил ряд крупных тендеров, в частности, на строительство нефтеконденсатопровода Уренгой-Пурпе стоимостью $660 млрд. обустройство Ковыктинского ГКМ за $13,5 млн. и реконструкцию Майкопской компрессорной станции за $34,5 млн.

“В мае 2014 г. “Газпром” и китайская CNPC подписали тридцатилетний контракт на поставку природного газа по восточному маршруту через отводы от газопровода “Сила Сибири”. Протяженность газопровода составит около 4 тыс. км, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. “Газпром” обещает начать поставки российского газа в Китай по восточному маршруту в период c мая 2019 г. по май 2021 г.”, – сказано в сообщении. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий