В связи с приобретением компании “Электрические сети Армении” президент ГК “Ташир” Самвел Карапетян выступил с заявлением, в котором раскрыл стратегию реформ в ЭСА после смены владельца.

ЗАО “Электрические сети Армении” (ЭСА) продолжит исполнять ранее взятые на себя обязательства в полном объеме. Группа компаний “Ташир” также полностью приняла на себя обязательства по управлению “ЭСА”. Управление компанией будет прозрачным и понятным для общественности, основанным на важнейшей составляющей корпоративной социальной ответственности. Среди приоритетных задач развития “ЭСА” – внедрение антикризисной программы, оптимизация финансовой деятельности компании, повышение качества предоставляемых услуг, обеспечение контроля финансово-экономической деятельности, в том числе посредством внедрения соответствующих новейших технологий.

“В первую очередь планируем модернизацию инфраструктуры распределительных сетей посредством эффективных инвестиций. Будем вести тотальную бескомпромиссную борьбу против порочных явлений, коррумпированных работников и недобросовестных потребителей. Посредством концентрирования внутренних ресурсов, в том числе уменьшения потерь электроэнергии, сократим расходы компании, в результате чего в дальнейшем появится возможность избежать повышения тарифов на электроэнергию в части “ЭСА”. С целью поддержки населения РА принято решение в течение последующего года за счет моих личных средств паритетно с правительством РА компенсировать разницу между повышенным и действовавшим до 1 августа 2015 г. тарифами на электроэнергию для населения и малого бизнеса. Мы готовы к новым подходам, новому качеству работы, к честным и конструктивным партнерским отношениям”, – говорится в обращении. (Express.am/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий