Санкции Запада против РФ уже привели к остановке ряда совместных проектов российских компаний с западными партнерами в ТЭК, но это не значит, что они не будут реализованы, тем не менее, некоторые последствия из-за задержки реализации могут быть. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

При этом он отметил, что санкции против Южно-Киринского месторождения “Газпрома” могут привести к проблемам с поставками СПГ в Японию.

“Санкции Запада, которые были введены против нашей страны, они привели к тому, что несколько проектов, которые реализовывались нашими компаниями и европейскими, остановлены…. Эти решения, конечно, приведут к задержке реализации проектов, но, тем не менее, они никогда не приведут к тому, что планы по освоению месторождений не будут реализованы. Они будут реализованы, другой вопрос – с какими партнерами”, – сказал Яновский, выступая на Четвертом Евразийском форуме.

Замминистра перечислил ряд остановленных проектов, в частности, упомянул проект “Газпрома” по разработке Южно-Киринского месторождения в Охотском море.

“Остановка из-за санкций разработки Южно-Киринского месторождения в Охотском море, которая приведет к сложностям в поставке СПГ в Японию”, – цитирует его РИА Новости. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий