Объемы угольных складов ТЭС ДТЭК на утро 26 октября составляли 1696,3 тыс. т, что на 27,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба компании. Запасы антрацита – 840,1 тыс. т, запасы газового угля – 856,2 тыс. т. За неделю ДТЭК увеличил запасы угля на своих ТЭС на 6,5%.

Суммарно объем угольных складов ТЭС ДТЭК на утро 26 октября составлял 1696,3 тыс. т угля. Угольные склады ТЭС ДТЭК выросли по сравнению с запасами угля в прошлом году на 27,5% (26 октября 2014 г. – 1330 тыс. т).

ТЭС ДТЭК в основном накопили требуемые запасы угля на 1 ноября (согласно приказу Министерства энергетики и угольной промышленности №566 от 01.09.2015). Еще идет накопление складов на Запорожской, Бурштынской, Приднепровской и Зуевской ТЭС.

Вывоз угля марки “А” из зоны АТО по-прежнему ограничен из-за дефицита дизельного топлива и локомотивной тяги. Вывоз угля из временно неподконтрольной украинской власти территории осуществляется в соответствии с приказом первого заместителя руководителя Антитеррористического центра при СБУ (руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой та Луганской областей) от 12.06.2015 “Временный порядок контроля над перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения”. Предприятия, из которых ДТЭК осуществляет поставки угля, внесены в приложение 9 данного приказа.

Для подготовки к зиме ДТЭК продолжает выполнять ремонты основного энергооборудования теплоэлектростанций. В рамках утвержденной Министерством энергетики и угольной промышленности программы ДТЭК завершил ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 48 энергоблоков или установок (турбины, котла) из 64. В плановых ремонтах находятся еще 8 энергоблоков, в том числе энергоблок №5 Кураховской ТЭС – в капитальном. 23 октября завершен капитальный ремонт энергоблока №6 на ДТЭК Бурштынской ТЭС.

Компания напоминает, что долг ГП “Энергорынок” перед теплоэлектростанциями ДТЭК за уже отпущенную электроэнергию на 1 октября составляет 5,9 млрд. грн. С начала года он вырос на 1,9 млрд. грн. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий