Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует завершить работы по благоустройству морского основания на нефтяном месторождении Западный Абшерон в первом полугодии 2016 г.

Об этом говорится в сообщении компании SOCAR, распространенном 2 ноября.

В сообщении отмечается, что в ходе работ был проложен километровый трубопровод между основаниями №20 и №57. “Также на основании №20 была установлена газораспределительная батарея. Работы, начавшиеся в марте текущего года, планируется завершить в первом полугодии 2016 г.”, – говорится в сообщении.

Подрядчиком работ выступает трест Neftqaztikinti.

В состав SOCAR входят производственные объединения “Азнефть” (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), “Азерикимья” (предприятия химической промышленности) и “Азеригаз”. Также в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Госнефтекомпания является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий