“Украинская биржа” допустила к торгам крупнейшего производителя турбинного оборудования завод “Турбоатом” (Харьков). Об этом говорится в сообщении биржи.

Согласно сообщению биржи, с 30 октября в биржевой список включены акции “Турбоатома”. Акции включены в категорию – внелистинговые ценные бумаги.

В январе-сентябре крупнейший производитель турбинного оборудования завод “Турбоатом” (Харьков), согласно международным стандартам финансовой отчетности, увеличил прибыль на 56,5%, или на 464,946 млн. грн. до 1288,387 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования. 75,22% акций открытого акционерного общества “Турбоатом” принадлежат государству, компания управляется Фондом государственного имущества. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий