В Усть-Каменогорске прошла встреча главы региона Даниала Ахметова с генеральным директором компании “Хайюань” из КНР. В ходе встречи обсуждался вопрос участия китайской компании в строительстве ТЭЦ-3 в городе Семей, сообщили в пресс-службе акима.

Генеральный директор синьцзянской компании энергооборудования “Хайюань” Ши Жинг Ху заявил о готовности к реализации проекта.

Глава региона пообещал в ближайшие дни совместно с ответственными областными управлениями подготовить план первоочередных действий. Отмечалось, что вопросы участия китайской компании в строительстве ТЭЦ-3 в городе Семей обсудят на неделе 9-15 ноября во время поездки восточноказахстанской делегации в СУАР КНР.

Проект по строительству ТЭЦ-3 в Семее является одним из приоритетных инвестиционных направлений Восточно-Казахстанской области. Его реализация позволит оптимизировать действующую систему теплоснабжения, повысить надежность теплообеспечения потребителей Правого берега и улучшить экологическую обстановку в городе.

На сегодня уже есть положительное заключение государственной экспертизы технико-экономического обоснования, разработанного по заказу АО “Самрук-Энерго”. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий