Крымчане встретят Новый год в темноте. Режим чрезвычайной ситуации в Крыму будет действовать как минимум до Нового года. Об этом сообщил глава оккупационной российской власти Крыма Сергей Аксенов 1 декабря, сообщает «Крым.Реалии».

“Главная задача для энергетиков сейчас – оптимизировать схему подачи электроэнергии в дома таким образом, чтобы хватало всем. Плюс к этому необходимо правильно определить максимальные нагрузки и режим экономии, когда освободятся дополнительные мощности. Но режим чрезвычайной ситуации будет действовать как минимум до Нового года, до тех пор, пока все процессы не войдут в обычное русло”, – сказал Аксенов.

Он добавил, что первая очередь энергомоста из Кубани в Крым даст минимум 260 МВт. “Уже есть полное понимание, как будет происходить распределение полученной электроэнергии. В первую очередь, дополнительную подпитку получит жилой фонд, далее промышленные предприятия: очень важно, чтобы они работали и платили налоги”, – подчеркнул Аксенов.

22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий