Работа по замене труб на Кашагане идет с опережением графика. Об этом сообщил аким Атырауской области Бактыкожа Измухамбетов на брифинге Службы центральных коммуникаций при президенте РК в “Казмедиацентре”.

“Работы по замене трубопровода на Кашагане идут по графику. Точнее, они идут с опережением графика. Недавно назначенный новый руководитель пришел ко мне на прием, и рассказал о ходе работы. Мы держим этот вопрос на строгом контроле. Мы ожидаем, что запланированные работы будут выполнены в срок”, – сказал Б. Измухамбетов.

В ноябре 2014 г. компания “Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б. В.” сообщила о подготовке проекта по замене трубопровода на морском месторождении Кашаган, в связи с чем была прекращена добыча нефти. Проект включает работы по замене нефтепровода, предназначенного для доставки продукции с острова “Д” на установку комплексной подготовки нефти и газа “Болашак” и замене трубопровода для газа. Добыча нефти, начатая осенью 2013 г., была приостановлена по причине растрескивания 93-километрового трубопровода.

Работы по замене труб должны быть завершены во второй половине 2016 г. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий