Падение добычи газа ПАО “Укргаздобыча” из-за военных действий на востоке Украины составило 185 млн. куб. м. Об этом 15 декабря в ходе пресс-конференции сообщил глава правления ПАО “Укргаздобыча” Олег Прохоренко.

“Природное падение добычи сейчас на уровне 1,3 млрд. и 185 млн. куб. м – это потери из-за невозможности проведения деятельности в зоне АТО и в буферной зоне, где мы не можем обеспечить безопасность. Деньги, которые мы недополучили – умножение этого объема на 1590 грн.”, – сказал он.

Также, по его словам, произошло падение добычи газа от операторов совместной деятельности. Так план добычи по ОСД составлял 1340 млн. куб. м, по состоянию на сейчас добыча по ОСД на уровне 1045 млн. куб. м.

Ранее глава правления ПАО “Укргаздобыча” Олег Прохоренко сообщил, что предприятие планирует в 2015 г. добыть 14,5 млрд. куб. м природного газа.

Кроме этого, компания планирует добыть в 2015 г. 500 тыс. т нефти и конденсата, что составляет 20% от всего объема добычи в стране. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий