Объемы угольных складов теплоэлектростанций ДТЭК на утро 14 декабря составляли 1,404 млн. т. Это на 50% больше, чем в этот же день 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поставки антрацита и тощего угля из угледобывающих предприятий “ДТЭК Свердловантрацит”, “ДТЭК Ровенькиантрацит” и “Шахты Комсомолец Донбасса” возобновлены с 10 декабря. По состоянию на 14 декабря, линию разграничения пересекли 1208 вагонов с углем – это 74 тыс. т антрацита. Уже в ближайшие дни уголь поступит на теплоэлектростанции. Уже сейчас на ТЭС ДТЭК, которые используют антрацит, накоплено 470 тыс. т угля. Поставки топлива продолжаются.

Теплоэлектростанции ДТЭК, работающие на газовой марке угля (ДТЭК Бурштынская, Добротворская, Ладыжинская, Запорожская, Кураховская, Мироновская), полностью обеспечены топливом в необходимых объемах, поставки угля на эти станции стабильны и позволяют бесперебойно нести заданную нагрузку зимой.

ДТЭК планомерно завершает плановые ремонты основного энергетического оборудования ТЭС для работы в осенне-зимний период. Уже завершены ремонты разного вида (текущий, капитальный и реконструкция) 59 энергоблоков и генерирующих установок из 66. В плановых ремонтах находятся еще 4 энергоблока.

В компании отмечают, что задолженность ГП “Энергорынок” за уже отпущенную электроэнергию перед теплоэлектростанциями ДТЭК на 1 декабря составляет 5,9 млрд. грн. С начала года задолженность выросла на 44%, или 1,8 млрд. грн. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий