НЭК “Укрэнерго” огласит открытый конкурс на замещение должности главы тендерного комитета компании 1 января 2016 г. Об этом 16 декабря в ходе пресс-конференции сообщил вр. и. о. директора ГП “НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук.

“С первого января будет оглашен конкурс на замещение должностей членов тендерного комитета… Я планирую должность главы тендерного комитета и секретариат тендерного комитета сделать профессиональными должностями”, – сказал он.

Это, по его словам, будет означать, что лица, занявшие указанные должности, не будут отягощаться какими-либо другими обязательствами, кроме прямых.

Ковальчук уточнил, что конкурс будет открытым и продлится 1-1,5 месяца. При этом к потенциальным кандидатам будет выдвинуто основное требование.

“Если человек проработал шесть месяцев и больше в госпредприятии или в центральном органе исполнительной власти в области закупок, то этот человек не сможет занять должность главы тендерного комитета для госпредприятий”, – объяснил вр. и. о. директора “Укрэнерго”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий