АО “Эмбамунайгаз” планирует начать бурение скважин глубиной до 9 тыс. м. Об этом сообщил генеральный директор АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” Курмангазы Исказиев.

“Сегодня мы проводим геологоразведку на суше на блоках Каратон-Саракамыс. Это в районе Тенгиза. Ведется доразведка действующих месторождений на Прорвинской группе. Оформляются документы на проведение геолого-разведочных работ на пяти блоках: Кокмай (в районе Прорвы), Жайык, Сарайшык, Забурунье, Кенбай подсолевой. В перспективе будем бурить скважины глубиной от 5 до 9 км”, – рассказал он в Атырау.

По его словам, имеющихся запасов нефти “Эмбамунайгазу” хватит на 10-15 лет. “А дальше что, закрываться? Поэтому руководство нас поддерживает, единственное требование – вкладывать деньги в геологоразведку эффективно”, – цитирует Исказиева агентство «КазИнформ».

АО “Эмбамунайгаз” – дочернее предприятие АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”. В состав общества входят 6 производственно-структурных подразделений: НГДУ “Жайыкмунайгаз”, НГДУ “Доссормунайгаз”, НГДУ “Кайнармунайгаз”, НГДУ “Жылыоймунайгаз”, управление “Эмбамунайэнерго” и Управление производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования (УПТО и КО). На балансе АО “Эмбамунайгаз” числится 41 нефтегазовых месторождения, из них в разработке – 33 месторождения. Численность коллектива – 5560 человек. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий