ПАО “Запорожтрансформатор” предложило лучшую цену в ходе тендера на поставку трансформаторов НЭК “Укрэнерго”. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Общая сумма по трем лотам составила 928,59 млн. грн. В частности, по лоту №1 (750кВ) ценовое предложение ставило 335,302 млн. грн., по лоту №2 (330кВ) – 571,407 млн. грн., по лоту №3 (линейные трансформаторы) – 21,881 млн. грн.

В свою очередь компания АBB сделала ценовое предложение по всем трем лотам в 2,68 млрд. грн. В частности, по первому лоту – 893,148 млн. грн., по второму – 1,84 млрд. грн., по третьему – 91,692 млн. грн.

Компания Siemens сделала предложение только по первому лоту, которое составило 618,505 млн. грн.

В условиях ЗТР аванс составляет 40%, ABB – 80%, Siemens – 30%.

В то же время ранее намеревавшаяся участвовать в тендере корейская компания Daewoo отказалась от участия в тендере, не предоставив своих предложений.

Заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК “Укрэнерго” подали ЗТР, представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО “Квант-Сервис” (Полтава, представитель Hyundai).

Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты за исключением “Квант-Сервис”.

Капитальные инвестиции НЭК “Укрэнерго” на 2016 г. запланированы в 5 млрд. грн. Кроме того, новая инвестпрограмма предусматривает дополнительно 4 млрд. грн. на закупку 37 трансформаторов.

“Укрэнерго” осуществляет диспетчеризацию энергосистемы Украины и передает электроэнергию от электростанций к сетям энергоснабжающих компаний.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий