Энергопоставляющая компания “Запорожьеоблэнерго” 9 февраля ограничила энергоснабжение Запорожского титано-магниевого комбината, входящего в титановый бизнес группы компаний Group DF, из-за 193 млн. грн. задолженности за потребленную электроэнергию. Об этом говорится в сообщении “Запорожьеоблэнерго”.

“9 февраля ОАО “Запорожьеоблэнерго” ограничило энергоснабжение ООО “Запорожский титано-магниевый комбинат” до уровня экологической брони”, – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что от уровня расчетов потребителей, среди которых и ЗТМК, напрямую зависят расчеты “Запорожьеоблэнерго” с поставщиком электроэнергии – государственным предприятием “Энергорынок”.

ФГИ намерен инициировать проведение нового собрания акционеров “Запорожьеоблэнерго” для смены руководства компании.

Ранее Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) призвала ФГИ сменить руководство “Запорожьеоблэнерго” из-за его нежелания действовать в рамках действующего законодательства и в интересах государства как собственника порядка 60,2% акций.

В декабре 2015 г. “Запорожьеоблэнерго” уже ограничивала энергоснабжение Запорожского ферросплавного завода из-за задолженности перед компанией. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий