Генеральным директором “Смарт Энерджи” назначен Сергей Глазунов, который с октября 2014 г. занимал должность директора по инвестициям “Смарт-Холдинга”, сообщила пресс-служба компании, пишет «Интерфакс-Украина».

Владислав Погорелов, возглавлявший “Смарт Энерджи” с октября 2014 г. по февраль 2016 г., занял позицию исполнительного директора компании.

Глазунов в 2010 г. занимал должность директора по развитию и управлению активами “Смарт-Холдинга”, а с 2011 г. занимал должность финансового директора компании “Смарт Энерджи”. До прихода в компанию работал на различных руководящих позициях в финансовой и инвестиционной сферах, в том числе в финансовых учреждениях JPMorgan Chase & Co и Bank One (США).

“Смарт Энерджи” – управляющая компания в составе группы “Смарт-холдинг”, отвечающая за развитие проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. В нефтегазовое направление холдинга входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО “Укргазвыдобуток” и ООО “Пром-Энерго Продукт”. Текущие запасы газодобывающих активов Smart Energy по категории С1+С2 оцениваются в 39,7 млрд. куб. м газа и 4,5 млн. т конденсата.

Добыча “Укргазвыдобуток” в 2015 г. составила 110,2 млн. куб. м газа и 3,7 тыс. т нефти и газоконденсата, Regal Petroleum – 55,2 млн. куб. м газа и 12 тыс. т нефти и газоконденсата, “Пром-Энерго Продукт” – 24,6 млн. куб. м газа и 1,6 тыс. т нефти и газоконденсата. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий