Проект “Северный поток-2” является угрозой национальной безопасности Украины, заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам евроинтеграции Украины Елена Зеркаль.

“Северный поток-2” является угрозой национальной безопасности Украины. Мы заявляли об этом на встречах с представителями ЕС и во время двусторонних встреч. “Северный поток-2″ является сугубо политическим проектом для оказания давления на ситуацию”, – сказала она на пресс-конференции, посвященной встрече дипломатов стран Вышеградской четверки во Львове 25 февраля.

По словам Е. Зеркаль, на встрече заместителей глав внешнеполитических ведомств Украины и стран Вышеградской четверки обсуждались, прежде всего, вопросы энергетической безопасности и энергетической эффективности, также поднимались вопросы санкций против РФ, ход реформ в Украины и др.

Следующая встреча дипломатов стран Вышеградской четверки и МИД Украины назначена на 12 апреля в Виннице, она буде посвящена проблемам малого и среднего бизнеса. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий