Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в апреле снизится по сравнению с мартом на 106 тыс. барр./сутки – до 4,871 млн. барр./сутки. Такой прогноз дает Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA).

В феврале ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в марте сократится на 92 тыс. барр./сутки до 4,924 млн. барр./сутки.

В апреле спад будет в основном обусловлен падением добычи на всех крупных месторождениях, отмечает EIA. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 58 тыс. барр./сутки до 1,177 млн. барр.

На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 28 тыс. барр. до 1,079 млн. барр./сутки, на Niobrara – на 15 тыс. барр. до 408 тыс. барр./сутки. При этом на месторождении Haynesville ожидается снижение на 1 тыс. барр. до 48 тыс. барр./сутки, а на Permian – на 4 тыс. барр. до 2,036 тыс. барр./сутки.

Кроме того, EIA ожидает в апреле снижения добычи газа на тех же месторождениях на 450 млн. куб. футов до 46,308 млрд. куб. футов.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе – по данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий