Одна из компаний Израиля разработала уникальную модель светодиодного светильника с возможностью управления по IP-адресу. 

Одна из компаний Израиля разработала уникальную модель светодиодного светильника с возможностью управления по IP-адресу. Такое модульное освещение обладающее высокой эффективностью было представлено около недели назад на съезде «умных городов»в Эйлате.

Над линейкой Apollo работали в течении двух лет сотрудники компании Gaash Lighting. Как результат – получилась энергосберегающая модульная система, в основе которой – сверхгибкая оптика и светодиодные лампы низкого энергопотребления. Такое сочетание позволяет использовать примеры из линии Apollo не толкьо в парках, но и даже на автомобильных магистралях, пр.

Нужно отметить, что такие светодиодные светильники, заменив стандартные лампы, сэкономят около семидесяти процентов электроэнергии. Это говорит о том, что переходить на LED-освещение (http://sfexpo.org/) улиц не просто стоит, а необходимо!

В заявлении разработчиков прозвучало еще одно интересное дополнение: очень скоро такая модель LED-светильника будет усовершенствована. Планируется оснастить ее датчиками, камерами или Wi-Fi, что будет отвечать современным концепциям «безопасного города», «умного города» и IoT.

Каждому такому блоку будет назначен отдельный IP-адрес, что упростит управление приборами: можно будет с одного пункта контролировать включение/выключение, а также настройку яркости приборов.

Надо сказать, что подобное ноу-хау становится все более популярным во всем цивилизованном мире, ведь это не только экономия для бюджета страны, но и забота об окружающем мире. С помощью подобной системы общество сумеет снизить степень загрязнения нашей планеты. Как заявили представители огромного количества государств во всем мире, за десять лет планируется заменить более миллиарда ламп на светодиодное освещение. (sem40.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий