Антимонопольный комитет Украины завершит анализ оптово-розничного рынка продажи нефтепродуктов к концу второго-начала третьего квартала текущего года. Об этом на встрече с бизнесом сказал глава АМКУ Юрий Терентьев.

Комментируя ситуацию на рынке нефтепродуктов, Ю. Терентьев отметил, что у трейдеров индивидуальное либо коллективное монопольное положение на региональных рынках, что приводит к злоупотреблениям. “Такое решение вызвало критику рынка. С лета прошлого года мы проводим комплексный анализ оптово-розничного рынка продажи нефтепродуктов и к концу второго-начала третьего квартала будем иметь полную картину. В зависимости от полученных результатов старые дела могут быть пересмотрены либо трансформированы”, – подчеркнул глава АМКУ.

Недавно Антимонопольный комитет сообщил, что подозревает нефтетрейдеров в сговоре при повышении стоимости топлива. 1 февраля АМКУ начал рассмотрение дела о ценовом сговоре между собственниками сетей АЗС при розничной реализации светлых нефтепродуктов – 19-21 марта на 1 грн./л. (ЛИГА.net/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий