Турбированные газовые отопительные котлы – это настенные устройства, которые располагают закрытой камерой сгорания. Этому котлу не нужен постоянный воздушный приток из помещения. Для вывода продуктов горения и притока свежего воздуха используется двухканальный дымоход.4386364_napolnyj-dvuhkonturnyj-turbirovannyj-gazovyj-kotelВывод коаксиального дымохода должен осуществляться на улицу через ближайшую стену. Она состоит из нескольких пар труб имеющих различный диаметр, которые вложены одна в другую. Для ввода воздуха в камеру сгорания используется внешняя труба, а чтобы выводить продукты сгорания, используется внутренняя труба. Для принудительной вытяжки газов и подачи воздуха пользуются специально сконструированным вентилятором. Этот типа дымохода называется “трубой в трубе”. Турбированные котлы позволяют выводить газы несколькими способами коаксиальным вертикальным, коаксиальным горизонтальным, вертикальным из двух труб, и путем соединения трубы с дымовым каналом к котлу.
Это указывает на то, что котлы газового типа можно соединить с каналами от газовых колонок. Многими производителями предусматривается раздельный выхлоп и забор. Воздух через воздуховод засасывается с улицы по специальному отверстию, расположенному в верхней части турбированного котла. Выхлопы попадаю внутрь газового канала по основному центральному отверстию. Для закрытия отверстия от коаксиальной трубы используется специальная заглушка.
Турбированный котел является сравнительно молодым типом отопительных приборов, который имеет преимущества и по эксплуатации и по монтажу. К основным преимуществам этого оборудования следует отнести:
отсутствие расхода кислорода в помещении;
отсутствие необходимости устанавливать обычный дымоход;
отсутствие нужды в выделении отдельного помещения для установки котельной.
Помимо прочего, газотурбинный котел не нуждается в дополнительном притоке воздуха с улицы для горения, поэтому отсутствуют сквозняки. Экономия при монтаже достигается тем, что нет необходимости изготавливать традиционный дымоход.
Турбокотел является герметичным и теплоизолированным устройством, которое может быть размещено со счетчиками газа или спрятано в мебели, что позволяет сохранить оформление жилища. Благодаря компактным размерам эти котлы могут устанавливаться даже в обычных квартирах, позволяя их владельцам сэкономить на оплате отопления и горячей воды. Экономичность этих котлов обеспечивается автоматическими устройствами, для управления которыми используется турбина-вентилятор. Этим способом создается идеальная газовая смесь и обеспечивается предельно экономичный расход горючего. КПД котлов турбированного типа, достигает 90-95%. (Источник информации)

Добавить комментарий