В 2015 г. инвестировано 1,19 млн. грн. в ремонт газовых сетей Сумской области. Все средства, которые поступают как плата за услуги по транспортировке природного газа, ПАО “Сумыгаз” тратит на производственную деятельность и финансирование инвестиционной программы, передает пресс-служба компании.

“Все мероприятия, предусмотренные инвестиционной программой общества, способствуют повышению безопасности газоснабжения всех категорий потребителей в Сумской области и снижению потерь природного газа. Поэтому особое внимание уделяется капитальному ремонту газовых сетей и оборудованию на них. За прошлый год специалистами компании выполнили капитальный ремонт 39 км газопроводов, заменили 56 морально и физически устаревших ШРП, 27 станций катодной защиты и технологического оборудования 9 ГРП”, – отметил первый заместитель председателя правления – главный инженер ПАО “Сумыгаз” Николай Мурчич.

Также в 2015 г. ПАО “Сумыгаз” направило 4,94 млн. грн. на установку 2,45 тыс. приборов учета газа бытовым потребителям.

В пресс-службе заявили, что уровень выполнения инвестиционной программы в 2015 г. напрямую зависел от объемов потребления газа в регионе, а также уровня инфляционных процессов в государстве, ведь основным источником дохода предприятия является тариф на транспортировку голубого топлива по распределительным сетям, который утверждает НКРЭКУ, добавили в компании.

Подчеркивается, что основным источником финансирования всех предусмотренных программой мероприятий являются амортизационные отчисления и прибыль компании. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий