13 апреля в ПАО “Днепрогаз” прошло общие собрания акционеров. Из-за экономических сложностей в газовой отрасли убытки компании в 2015 г. составили 35,9 млн. грн., заявили в пресс-службе компании.

“В прошлом году объем газа, протранспортированного предприятием, составил 790,5 млн. куб. м. Этот показатель на 25% меньше от объемов транспортировки газа в 2014 г. Такая тенденция наблюдается в Днепропетровске уже не первый год. Снижение объемов транспортировки газа и уменьшение поступлений от его реализации обусловили недополучение предприятием 41,3 млн. грн. плановой тарифной выручки”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2015 г. на поддержание в рабочем состоянии государственных газораспределительных сетей с целью обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения города было направлено 10,1 млн. грн.

“Основной задачей специалистов компании является обеспечение устойчивого и безаварийного газоснабжения жителей Днепропетровска и Днепропетровского района, – отмечает председатель правления ПАО “Днепрогаз” Светлана Пикинер. – Несмотря на недополучение тарифной выручки, первоочередные регламентные работы для обеспечения стабильной работы системы газоснабжения выполняются своевременно и в полном объеме”.

По данным пресс-службы, по сравнению с 2015 г. ПАО “Днепрогаз” удалось увеличить размер заработной платы своим работникам. Она выросла на 15,6% и составляет 4375 грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий