Глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс назначил Вячеслава Карташова исполнительным вице-президентом по правовым вопросам компании.

Об этом народный депутат Виктория Войцицкая сообщила в Facebook: “Мне стало известно, что один из этих “эффективных” менеджеров был назначен Марком (Роллинсом) исполнительным вице-президентом по правовым вопросам компании – В. В. Карташов”.

Войцицкая также продемонстрировала копию документа, подписанного Карташовым уже в должности исполнительного вице-президента “Укрнафты”.

Ранее Вячеслав Карташов в “Укрнафте” занимал должность начальника юридического управления. При этом Карташов является личным адвокатом совладельца группы “Приват” Игоря Коломойского.

Ранее в интервью «Экономической правде» на вопрос об активном участии в деятельности компании Вячеслава Карташова Марк Роллинс заявил, что “Укрнафте” понадобятся юристы, а Карташов очень хороший юрист. Также он отмечал, что функции Карташова ограничены консультациями. “Карташов не является членом правления компании, он представляет свои услуги по консультированию в юридических вопросах. Также я привлек стороннего юрисконсульта, который консультирует Карташова”, – утверждал ранее Роллинс.

В “Укрнафте” продолжают работать и другие менеджеры, связываемые с группой “Приват”. Среди них Владимир Пустоваров, Наталья Долина, Андрей Таранец. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий