20 апреля в Кривом Роге была пущена новейшая диспетчерская «ДТЭК Днепрооблэнерго», которая за счет современного автоматизированного оборудования, напрямую связанного с call-центром компании, позволит минимизировать время реагирования на вызовы и предупреждать возникновение аварийных ситуаций.

Генеральный директор ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» Вадим Кухтий сообщил, что стоимость проекта составила 20 млн. грн., за счет которых Кривой Рог первый в Днепропетровской области получил высокотехнологичную систему управления процессами энергоснабжения.

“Видеостена, состоящая из 21 видеокуба – это современная японская техника фирмы Mitsubishi, экономична и долговечна, разработана специально для диспетчерских служб. Программное обеспечение позволяет наслаивать информацию на экране и доходить от общего плана города до мельчайших объектов. Для обеспечения надежности электроснабжения жителей и предприятий Кривого Рога мы инвестировали в проект 20 млн. грн. Следующим городом, где появится подобная система, станет Днепропетровск”, – отметил гендиректор «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Реализация проекта новой диспетчерской службы является частью общей программы SMART Grids, которая на сегодняшний день имплементируется компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго» по всей территории Днепропетровского региона.

“Ориентация на интересы клиентов и инновации – ключевой принцип работы ДТЭК. Новая современная диспетчерская в Кривом Роге – часть общей программы внедрения SMART Grids (“Умные сети”) в сетях ДТЭК Днепрооблэнерго по всему региону”, – комментирует директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии «ДТЭК Энерго» Игорь Маслов. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий