Производят электрические плиты в классическом, электрическом и стеклокерамическом виде (dsto.com.ua). Электрические плиты со стеклокерамикой отличаются от остальных видов большой и точной теплопроводностью. Процесс приготовления пищи на такой поверхности простой, легкий и управляемый. Точный температурный режим позволяет создавать кулинарные шедевры, которые требуют быстрой перенастройки варочной поверхности до минимального градуса.
Электрические плиты не уступают газовым и даже превосходят их с точки зрения безопасности. Кроме отсутствия открытого огня, посуда ровно и устойчиво стоит на варочной поверхности, а открытая поверхность делает чистку электрической плиты идеальной.
Обычные электрические плиты ничем не примечательны и выдающихся особенностей у них нет, но конфорки у них крепкие, стойко выдерживают температурные перепады, не прихотливые, дешевые и долго готовят еду.
Электрические плиты могут оснащаться не только разными по размеру конфорками, но и в хаотичном порядке. Конфорки могут быть дизайнерские – причудливой формы и отличаться друг от друга мощностями для приготовления разных блюд.
Исходя из диаметра конфорок выбирается посуда. Если посуда для электрических конфорок маленькая, то ее эксплуатационный срок значительно сократится. Если наоборот посуда больше диаметра конфорки, то она будет медленно нагреваться из – за неравномерного рассредоточения тепла.
Помните! На электрические плиты рекомендуется ставить ровные поверхности посуды.
Конфорки электрических плит медленно греются и еще медленнее остывают. Дольше всего нагреваются чугунные – до 15 минут. Если электрическая плита оснащена экспресс – конфорками, то быстрый разогрев пищи обеспечен.
Выбирая электрическую плиту, стоит определиться с нее поверхностью. Чугунная или стеклокерамическая поверхность на электрических плитах различается между собой недостатками и преимуществами, которые так важны для любительниц вкусно приготовить еду.
На стеклокерамических поверхностях встраиваются конфорки с разным размером подачи тепла для разной посуды с неодинаковым по высоте дном.
Электрические плиты оснащаются духовками с минимальным и максимальным набором функций. Если вы любите готовить на профессиональном уровне, выбирайте конвекционную духовку. С ней ваши блюда будут всегда вкусными, полезными и эстетичными.
Удачного вам выбора!

Добавить комментарий