По итогам прошлого года чистый убыток ПАО “Черниговгаз” составил 101,6 млн. грн. Об этом стало известно в ходе очередного собрания акционеров, которое состоялось 23 апреля, передает пресс-служба компании.

Основной причиной убыточной деятельности стало существенное сокращение объемов распределения природного газа в регионе, что привело к недополучению 47,7 млн. грн. плановой тарифной выручки. В 2015 г. в Черниговской области было использовано 586 млн. куб. м газа, что на 21 млн. куб. м меньше по сравнению с годовым объемом, утвержденным в структуре тарифа и на 17,9% (или на 127,6 куб. м) меньше чем 2014 г.

По данным пресс-службы, в течение года “Черниговгаз” инвестировал в газотранспортную систему 16,2 млн. грн. Кроме этого, компанией обеспечен надлежащий уровень отчислений в бюджеты, не допущено задолженности по выплате заработной платы.

“Прошлый год стал третьим подряд убыточным годом для компании” Черниговгаз”. Однако, несмотря на финансовую нестабильность в стране, которая проявилась стремительным падением экономики, “Черниговгаз” обеспечил стабильное функционирование газотранспортной системы региона, своевременную оплату труда и занятость персонала компании”, – сообщила председатель правления “Черниговгаза” Алла Яровая. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий