11 мая состоялось первое заседание нового наблюдательного совета «Нафтогаза». В заседании 11 мая приняли участие независимые директора Пол Уорвик, Чарльз Проктор и Маркус Ричардс, а также представители государства Юлия Ковалив и Владимир Демчишин.

Председателем наблюдательного совета была избрана представитель государства Юлия Ковалив. Заместителем председателя наблюдательного совета стал независимый директор Пол Уорвик. В состав каждого из трех комитетов вошли все члены наблюдательного совета, причем в соответствии с требованиями устава «Нафтогаза», именно независимые директора возглавили эти комитеты. В частности, председателем комитета по аудиту был избран Чарльз Проктор. Комитет по вопросам этики возглавил доктор Маркус Ричардс, а комитет по назначениям и вознаграждениям – Пол Уорвик.

Заседание наблюдательного совета и комитетов, а также рабочие встречи наблюдательного совета запланированы на 12-13 мая. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий