Энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает «ТАСС». “Все линии включены, энергоснабжение полностью восстановлено”, – сказал он.

Министр сказал, что проводится анализ причин отключения. Из 700 МВт потребления было потеряно 500 МВт. Перебои со светом длились около получаса. “Удалось в кратчайшие сроки возобновить энергоснабжение, тем не менее, нужно в ближайшее время сделать выводы, чтобы такая ситуация не повторялась”, – отметил Новак.

“К сожалению, такие ситуации не исключены в рамках работ по ремонту, такие ситуации случаются везде. К этому нужно относиться спокойно”, – сказал министр. По его словам, схема электроснабжения Крыма будет более надежной после ввода всех строящихся теплоэлекстростанций.

Как уточнила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, отключение было связано с тем, что на ТЭЦ сработала противоаварийная автоматика. “Мы же понимаем, что произошли некие изменения в конфигурации системы. За последнее время были проведены определенные работы. Сейчас заканчиваются кое-где ремонтные работы. Поэтому произошла такая ситуация”, – отметила Бородулина.

Накануне, 20 мая, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта и другие города Крыма остались без энергоснабжения. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий