Компания SOCAR Trading, являющаяся торговым домом азербайджанской госкомпании SOCAR, подписала меморандум о взаимопонимании с индийской ONGC (Oil and Natural Gas Corporation) Videsh Limited, говорится в сообщении SOCAR Trading, размещенном 30 мая на сайте компании.

Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать в нефтегазовой сфере путем обмена опытом по оптимизации доходов от продаж.

ONGC является крупнейшей индийской государственной нефтегазовой корпорацией, которая участвует в разведке и последующей разработке месторождений углеводородов в 26 осадочных бассейнах в Индии. Компания удовлетворяет около 30% потребности Индии в сырой нефти.

SOCAR Trading со штаб-квартирой в Женеве была создана в конце 2007 г. Госнефтекомпанией Азербайджана.

Компания SOCAR Trading продает основную часть объемов экспорта сырой нефти SOCAR из порта Джейхан (Средиземное море, Турция), осуществляет трейдинг нефти и нефтепродуктов других стран, а также оказывает содействие материнской компании в связи с международными инвестициями. Сфера деятельности SOCAR Trading охватывает страны Европы, Азии и Америки. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий