Интернет-магазин промышленного оборудования СкидкоСнаб (http://skidkosnab.ru) предлагает продукцию более 150 российских заводов. Таких, как Волчанский агрегатный завод, Каммаш, Машприбор, Электромашина, Промгазтехнология, Углеприбор и др. На сайте можно купить гидравлическое, лабораторное, радиотехническое, смазочное, фильтрующее и другое различное оборудование. Здесь можно выбрать подходящие твердометры, толщинометры, тахометры, манометры, нормалеметры и даже шагомеры. Все это совершенно новые заводские приборы, соответствующие сертификатам и нормам, с проверкой и гарантиями. Сегодня мы расскажем только об одном товаре – расходомере жидкости.

Расходомер жидкости представляет собой устройство для измерения расхода жидкости. В равной степени расходомер имеет как домашнее, так и промышленное применение. Вариации технических характеристик обусловлены областями применения, функциональной ценностью и природой жидкости. Необходимость измерения потока жидкости характерно для таких отраслей промышленности, как:
– пищевая;
– нефтехимическая;
– химическая;
– фармацевтическая;
– нефтяная;
– топливная;
– лакокрасочная;
– морская.
Основными типами счетчиков расхода жидкости являются:
– дифференциальные расходомеры. Этот тип счетчика основывает свое измерение на таких понятиях, как диафрагма, сопло, труба Вентури, переменное сечение;
– скоростные расходомеры преобразуют скорость потока в количество прошедшей по измерительному участку жидкости. Сюда относятся винтовые и крыльчатые счетчики расхода;
– поршневые расходомеры – рабочий механизм – нутационный диск-поршень и ротационная трубка. И т.п.
Условная единица, которая используется для учета расходуемой жидкости, – кубический метр, но единицы могут варьироваться в зависимости от спецификации устройства. Показания или выведение результатов включают цифровую модель, которая для удобства рассчитывает общее потребление. Расходомеры жидкости, как правило, в состоянии выдержать сложные условия эксплуатации, при этом демонстрировать точность измерительного процесса.

Добавить комментарий