ЗАО “Армянская АЭС” может принять участие в проекте компании “Русатом Сервис” по созданию ИТ-платформы. Об этом сообщил руководитель группы по стратегии и инвестициям компании Юрий Степанов. По его словам, ИТ-платформа позволит сформировать институт “единого окна”, что может качественно улучшить оперативность обмена информацией с клиентом. “Мы часто видим, как клиент сталкивается с проблемами в области технической поддержки.

Отсутствие дистанционного консалтинга приводит к потере времени в поисках ответов на вопросы, поскольку с каждым участником того или иного проекта необходимо согласовывать различные вопросы. Теперь предлагается в рамках <единого окна> заключить единый контракт с компанией “Русатом Сервис” на оказание услуг по дистанционной технической поддержке. Можно написать о любой проблеме, связанной с атомной станцией, и в определенный срок, который тоже будет регламентирован соглашением, получить ответы на все вопросы. На данном этапе речь идет о пилотной версии платформы, которая должна быть “доведена до ума” совместно с клиентом, для которого будет разработана необходимая договорно-уровневая поддержка. В итоге, у клиента не возникнет необходимости в поисках контрагента для получения ответа по его проблеме. Он формирует запрос, а “Русатом Сервис”, в свою очередь, в установленный срок отвечает клиенту. ИТ-платформой предлагается объединить всю информацию в одно пространство. Поставщиком платформы выступает группа компаний ASE. “Наша платформа позволяет клиенту задать любой вопрос, касающийся проблемы, автоматически его обработать, и направить кому нужно. Клиентам дается возможность видеть наработку всех своих вопросов и проблем: кто ответил, когда ответил, сколько было потрачено времени. И в онлайн режиме отслеживать местонахождение вопроса. В итоге, они всегда могут открыть браузер, ввести адрес системы и с любого места войти в свой кабинет. Сейчас разработан прототип данного подхода к оказанию услуг, который мы хотим внедрить в системе. Мы активно приглашаем принять участие в формировании под себя этого продукта”, – отметил Юрий Степанов. “После формирования требований клиентов будет произведена настройка платформы, после чего клиент в пилотном режиме ее тестирует, в итоге собираются все его пожелания, модернизируется система конкретно под него, после чего заключается соглашение о технической поддержке, и на коммерческих условиях начинается работа в ней. Каждый клиент будет обучен работе в системе”, – отметил руководитель проекта.

Как отметил Юрий Степанов, Армении еще долго придется эксплуатировать АЭС, и необходимо накапливать тот опыт, который может дать эта система. “Мы плотно сотрудничаем с Армянской АЭС, и надеемся на ее активное вовлечение в новый проект компании “Русатом Сервис”, – отметил руководитель проекта. (АрмИнфо/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий