Представители Министерств энергетики Украины и России обсудят вопрос восстановления энергоснабжения Донбасса. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает «Прайм».

“Обсуждался (на заседании экономической подгруппы) вопрос восстановления линий электропередачи. Для ускорения процесса дальнейшие переговоры по этой теме пройдут на уровне соответствующих министерств Украины и Российской Федерации”, – сказал Сайдик.

Он также отметил положительные сдвиги в дискуссии о восстановлении системы водоснабжения в Донбассе. “Украинская национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг наконец-то внесла свои предложения по тарифам, которые должны быть еще согласованы в соответствующих административных структурах Украины”, – отметил Сайдик.

Он сообщил, что подгруппа по экономическим вопросам “вновь основательно обсудила вопросы функционирования железной дороги в отдельных районах Донецкой и Луганской областей”.

“Положительно, но медленно решаются вопросы восстановления системы управления железными дорогами и выплаты заработной платы сотрудникам “Укрзализницы”, – добавил Сайдик. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий