ООО “Газпром Трансгаз Махачкала” ведет переговоры о ежегодной поставке от 3 до 5 млрд. куб. м газа в Азербайджан, сообщил 2 сентября на встрече с журналистами Дагестана генеральный директор ООО Александр Астанин.

По его словам, в ближайшем будущем ожидается подписание соответствующих контрактов. Беседуя с журналистами ведущих республиканских СМИ, руководитель компании озвучил некоторые итоги деятельности предприятия.

Астанин отметил, что в текущем году компания провела ремонтные и огневые работы на некоторых участках магистрального газопровода “Моздок-Казимагомед”, за счет чего обеспечена надежная экспортная транспортировка газа в Азербайджан. “В перспективе мы также запланировали проведение ремонтных работ на данном магистральном газопроводе на участке 600-610 км, уже разработан проект. Планируем включить его в план первоочередных строек на 2017-2018 гг. На этот же период мы наметили планы по ремонту отвода от газопровода к поселку Новолак. В 2011 г. в этом населенном пункте были проблемы с обеспечением потребителей газом. Отвод довольно-таки протяженный, около 28 км, и это позволит расширить возможности и повысить качество газоснабжения”, – сказал он. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий