В Венесуэле с одобрением встретили сообщения о том, что Россия и Саудовская Аравия договорились о действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что договоренности между Россией и Саудовской Аравией представляют собой “важный шаг по координации и совместным действиям между членом ОПЕК с наибольшим уровнем производства нефти и одним из крупнейших производителей вне ОПЕК”.

Кроме того, министр отметил, что перед необходимостью достичь соглашения между членами ОПЕК Венесуэла представила в генеральный секретариат организации альтернативное и конкретное предложение, чтобы оно было рассмотрено на министерской встрече, которая пройдет в Алжире в рамках пятнадцатого Международного форума по энергетике.

Ранее договоренности поддержал и Кувейт. Ранее Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Соответствующее заявление подписали министр энергетики РФ Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халид Аль-Фалих. Новак пояснил, что один из возможных инструментов – заморозка добычи. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий