Правительство ищет выход из ситуации, сложившейся из-за долгов харьковских коммунальных предприятий перед АК “Харьковоблэнерго” за потребленную электроэнергию. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время визита в Харьковскую область, передает «Интерфакс-Украина».

“Есть проблемы, которые мы решаем. Думаю, что в октябре мы сделаем так, чтобы все проблемы по расчетам были решены”, – сказал Гройсман.

Накануне в АК “Харьковоблэнерго” сообщили, что суммарный долг за потребленную электроэнергию трех коммунальных предприятий (“Горэлектротранссервис”, “Харьковские тепловые сети” и “Харьковводоканал”) на 1 сентября составил 784 млн. грн. и если ситуация с расчетами не изменится в лучшую сторону, в ноябре могут быть введены веерные отключения электричества.

В свою очередь первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов заявил, что решение вопроса погашения долгов коммунальных предприятий за потребленную электроэнергию невозможно без помощи государства. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий