Машиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом” АО “Атомэнергомаш” и АО “Национальная компания “Казахстан инжиниринг” договорились о развитии двустороннего сотрудничества.

Соответствующее соглашение подписали первый заместитель генерального директора АО “Атомэнергомаш” Александр Ранцев и председатель правления АО “НК “Казахстан инжиниринг” Ерлан Идрисов на площадке XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

“Мы только начинаем плотное взаимодействие между нашими компаниями, но уже сейчас видим в нем большой синергический потенциал. “Казахстан инжиниринг” – один из крупнейших инжиниринговых и машиностроительных холдингов в странах СНГ, обладающий значительными компетенциями в самых разных сферах. Уверен, что вместе мы сможем предложить заказчикам в Казахстане и странах СНГ современные надежные технические решения, обеспечивающие бесперебойную работу оборудования и высокую экономическую эффективность”, – сказал Александр Ранцев на церемонии подписания.

В свою очередь Ерлан Идрисов отметил, что реализация достигнутых договоренностей позволит совместно участвовать в крупнейших проектах в энергетической и нефтегазовой отраслях.

“Партнерство с АО “Атомэнергомаш” будет полезно для внедрения современных технологий, создания новых видов продукции и повышения экспортного потенциала дочерних предприятий АО “НК “Казахстан инжиниринг”, – подчеркнул он.

Компании намерены развивать взаимодействие в сфере тепловой энергетики и нефтегазовой отрасли. Соглашение также предусматривает возможность информационного обмена, совместной подготовки тендерных и коммерческих предложений, а также другие формы сотрудничества. Документ действует до конца 2017 г. и может быть продлен по решению сторон.

Компания АО “Атомэнергомаш” является одним из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Холдинг является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, судостроения, газовой и нефтехимической промышленности. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий