ПАО «Киевэнерго», согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации (КГГА) №958 от 5 октября, с 10 октября начитает подачу тепла в столичные учреждения социальной сферы, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании 10 октября.

“Обеспечить с 10 октября подключение систем теплоснабжения, начать подачу тепла в столичные школы, детсады и больницы согласно с их заявками, начиная с 10 октября: в роддомах, лечебных учреждениях, дошкольных и учебных заведениях, а также в социально-медицинских учреждениях, подчиненных департаменту соцполитики КГГА”, – указано в распоряжении.

Департаментам здравоохранения, образования и соцполитики совместно с руководителями теплоснабжающих предприятий и учреждений соцсферы поручено обеспечить организацию скоординированной работы по подключению систем теплоснабжения столицы.

В пресс-службе отмечают, что по состоянию на 10 октября, более 90% объектов соцсферы получили акты готовности к отопительному сезону.

Ранее городской голова Киева Виталий Кличко из-за похолодания поручил “Киевэнерго” и ООО “Еврореконструкция” (Дарницкая ТЭЦ) начать подачу тепла в больницы, поликлиники, школы, детсады и другие учреждения социального направления по индивидуальным заявкам с 10 октября.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК принадлежат 72,4% акций “Киевэнерго”. Еще 25%+1 акция компании владеет государство.

Домохозяйства смогут использовать сэкономленную за месяц часть субсидии для оплаты коммунальных услуг в другом месяце, однако в пределах одного отопительного периода. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий